Как Жирков Евгений Иванович телепорт нашёл

Жирков Евгений Иванович дремал - когда приходит долгожданный выходной, все, как правило, мечтают выспаться. А если за окном хороший дождь, погода так и шепчет на ухо о сне, и совершенно нет желания с кровати подниматься, с утра вставать не нужно и некуда бежать. Синоптики, как говорится, сдержали слово, и славный город Железнодорожный минувшей ночью был хорошенько вымыт ливнем, и тучи так надолго плотно небо заложили.

Вот и обычный гражданин Жирков Евгений Иванович под стук дождя решил поспать, ведь все же на работу не бежать. На что ж еще нам Богом послан выходной? И сладенько зевнув, на плечи натянул повыше одеяло, сомкнул он веки и провалился в сон. Но через несколько минут раздался стук на кухне, потом еще, затем там что-то тихо запищало, шлепнулось о пол, и снова воцарилась тишина. Хмурый сонный недовольный Жирков отправился проверить, что же там могло упасть, пищать или стучать. В одних трусах и в тапочках он вышел в коридор и присмотрелся сонным мутным взором в пространство узкой кухни.

И тут же взгляд привлек предмет, лежащий на полу, чуть больше спичечного коробка. Приблизившись, Жирков Евгений Иванович взял предмет и повертел его в руках, на нем был небольшой экран, три кнопочки с цветными точками. Нажав на кнопочку с зеленой точкой, он присмотрелся на экран, в котором вдруг картинка появилась: зеленый луг, вокруг леса, стада пасутся. И в тот же миг кухня робко дернулась и поплыла, затем совсем исчезла, а изумленный гражданин уже стоит среди полей, в одних трусах и в тапочках. А там пасутся чудо-звери, и вроде бы слоны, но все с тремя хвостами, и нет у них ушей, а кожа цвета баклажан.

Жирков Евгений Иванович громко ахнул, что за наваждение! 


Животные шарахнулись, и нет бы им, в другую сторону бежать, но все они решили почему-то гражданина затоптать. Широким шагом, убегая, мужчина жмет на кнопку наугад, и попадает на желтенькую кнопочку. Подернулись поля и вот он что есть силы, бежит в пустыне и кричит. Но крик прервался падением в песочную нору. Недолго пролетев по узкому проходу, Жирков приземлился на каменном полу, на голову посыпались комочки грязи, песок и тапок. Вокруг уже так грозно обступали толстые вооруженные секирами бородачи.

- Представься, гнус! – Вдруг прорычал один и замахнулся топором.

- Я Жирков Евгений Иванови...

Но не успел договорить мужчина, все дрогнуло, и он очнулся у себя в квартире, в чулане с ведром на голове, в одной руке сжимая швабру, в другой карманные часы, которые протяжно так пищали мигая циферблатом и возвещая о приходе выходных.